Твердый участок кожи у ногтя и нарост на ладони

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть две проблемы с левой рукой. Началось довольно давно (лет 5 уже) и особого дискомфорта не приносит, но все равно мешает и хотелось бы от этого избавиться. Первая проблема это то, что рядом с ногтем указательного пальца начала сильно грубеть кожа и даже выпирать чуть вбок, она состригается, но ловольно больно и не вся. Что это может быть? Бородавка? В этом участке даже перестал нормально расти ноготь.
Вторая проблема на основании ладони. Похоже на мозоль, состригается легко, но отрастает обратно довольно быстро. В общем какой-то кожный нарост. Прошу помощи чем это вылечить или вывести. Спасибо!
Теги: бородавки на подушечках пальцев, образование на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

6 ответов

Григорий 2019-06-23 02:28
Еще фотография, не добавилась изначально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 02:55
Здравствуйте, Григорий!

Да, это - подногтевая / околоногтевая бородавка и обыкновенная бородавка на ладони.

Стричь, грызть, раздражать - категорически нельзя! Только способствуете росту.

Попробуйте

Раствор " колломак "-  четко по инструкции до 4-8 Нед.

Если будут вопросы пишите.
Григорий 2019-06-23 16:14
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Обошел все аптеки в городе, Колломака нет нигде. Есть какой-то аналог?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 16:58
Закажите он лайн .
Например здесь ;  первое что попалось.
Или закажите через аптеку / попробуйте /.

https://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/verruca/kollomak_ge nrikh_mak_naslednik/
Григорий 2019-06-23 17:41
Искал онлайн, практически везде нет в наличии: (
Там, где есть, позвонил, сказали, что нет и на сайте просто устаревшая информация.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 17:56
Аналог - раствор дуофилм!