Трескается кожа, нарост мёртвой кожи

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит боль большого пальца, правой руки. Кожа под ногтем трескается, появляются ранки. Болит только один палец. Нагрузка на него постоянная из-за физической работы и плюс воздействие химических веществ на руку. Из-за этого, разрывы ростут, нарастает сверху кожа и отслаивается.
Проблема с пальцем, только с одним. Больше ни одна подушечка пальцев не беспокоит.
Как быстро вылечить палец и избавится от этой болезни?
Болячка началась сравнительно недавно 3-4 месяца назад. До этого обе руки были пересушены и постоянно кожа трескалась на тыльной стороне ладони.
Теги: трескается кожа под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 16:32
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо снять гель-лак.

Наружно используются гормональные мази и эмоленты.