Проблемы с кожей около ногтя и под ним

Спрашивает: Tasenya89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У меня такая проблема: 7-8 месяцев назад нужно было срочно снять шеллак с ногтей, жидкость для снятия лака купила в ближайшем магазине. Намочила ватные диск, обернула фольгой, держала 10 минут, сняла, особо никакого жжения не было. Через дня 3 начали дико болеть кончики пальцев, было больно даже ручкой писать, и вообще до чего-то дотрагиваться. Не могла понять от чего, потом всё таки пришла к выводу что сожгла жидкостью. Где-то через месяц заметила что ноготь отходит от ложа (под ногтем пустота) но не от корня, решила что потихоньку всё это дело отрастет. Прошло больше полугода, состояние ужасное, под ногтями непонятно что, постоянно вычищаю, но снова нарастает гадость. Очень сухая кожа, постоянно трескается, перемазала всякими кремами, ничего не помогает. Не красила ногти долгое время, потом красила, опять не красила, разницы нет, ничего не проходит.
Теги: нарост под ногтем, нарост под ногтями, наросты под ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 07:15
Здравствуйте!
Может быть ониходистрофия, но нужно исключить онихомикоз.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок
Отпишитесь.
-1