Отходит ногтевая пластина от тканей на руках

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучает проблема с ногтями на руках. По ощущению отходит часа ногтевая пластина от тканей под ней из за немного огрубевших наростов. Началось с того что пару месяцев назад начала лопаться кожа на концах пальцев у ногтей и шелушиться до ранок. В местах ранки мазала левомиколью, остальное маслом для ногтей и кожи вокруг. Спустя недолгое время начали появляться загрубевшие наросты темноватого цвета, при этом ногти на безымянном и среднем пальцах как-бы стали задираться к верху (топорщиться). Ранее делала шеллак продолжительностью около года. В аптеке сказали что это аллергия на шеллак. Стала раз в неделю красить ногти антигрибковым лаком "Лоцерил" (1 раз в неделю с предварительным отмачиванием в теплой воде с содой) и пить таблетки против аллергии кларитин (1 табл. /день). После отмачиваний этот загрубевший слой понемногу счищался с помощью маникюрных принадлежностей. И ногти немного вернулись в низ, но не до конца. К настоящему времени добавилось, что при уменьшении количества этого слоя отходит сама ногтевая пластина от ткани. Ситуация на обоих руках аналогична. Скажите, пожалуйста, что это и как вылечить. Заранее спасибо.
Теги: наросты под ногтями, наросты под ногтями на руках после шеллака, нарост под ногтями ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 14:46
Здравствуйте!
По фото - можно думать об онихомикозе.
Нужно сдать соскоб из - под ногтей на пат. Грибок.
Елена 2017-11-14 09:16
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Была у деоматолога, врач сказал, что это скорее всего грибок, хоть анализами это не подтвердилось, и назначил Экзодерил на ночь каждый день и ванночки с ромашкой и солью два раза в неделю.
Как Вы считаете, это поможет? Есть мнение, что Экзодерил эффективен только в комплексе с таблетками. Если да, то подскажите, пожалуйста, что еще принимать, чтобы ускорить эффект от лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:53
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин крупным планом при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
олеся 2018-07-30 23:44
. здравствуйте. Тоже после шеллака начался зуд
Был 1день. Потом сняла шеллак и под одним ногтем огрубевшая кода. И сухая. Как будто ещё один растёт ноготь под основным. Он стал короче. Я отстригла его. Что это может быть. Чем лечить?
Екатерина 2019-02-02 09:41
Здравствуйте, Алина. Я очень часто делала шеллак на ногтях, и у меня началась трескаться кожа вокруг пластины ногтя, потом начали появляться наростыши под ногтем. Подскажите пожалуйста, что это может быть.