Ониходистрофия, кожа под ногтем поднята вверх

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, у меня такая проблема, на протяжении года я делала покрытие гель лаком, потом сняла(ногти были в порядке), и пару дней красила урепляющим лаком когда красила ногти болели, вначале не сильно, потом сильнее, после чего я его стерла. После чего ногти побелели, и отошли от ногтевого ложа(фото ниже). Я обратилась к врачу, направили сдать анализы, и скоб на грибы, ничего не обнаружилось. Врач сказал что это реакция на гель, поставил диагноз ониходистрофия, сказал пропить витамины аевит, и делать солевые ванночки. Спустя три месяца ногти выглядят лучше, но кожа под ногтем на безымянном пальце как бы поднята вверх, и не проходит, я делаю ванночки, капаю маслам(чайного дерева), но кожа не стновится обратно на место, что делать? Это так уже и будет? Или что-то можно сделать? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-13 23:51
Добрый день, со временем ситуация будет лучше, к сожалению нет действенных средств, которые позволят форсировать полное излечение.