Ногти зелёные, как вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это такое и как вылечить. Недели 1,5 назад я заметила что у меня отходит кожа от ногтей, там образовалось пространство между ногтем и кожей, в данном случае два больших ногтя. Был покрыты гель лак. Я записалась к своему мастеру, она мне гель лак сняла, сделала обычный маникюр. После того как сняла лак эти два больших пальца зелёные внутри. Она мне их наполовину срезала, а дальше не получилось, мне больно. Но зелёный цвет ещё видно. Посоветуйте чем вылечить эти ногти и что это такое может быть. Может быть какими то мазями мазать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 18:14
Добрый день, в первую очередь необходимо исключать псевдомонадное поражение ногтей. Сдайте анализ на бак посев для подтверждение заключения.
Екатерина 2020-05-21 14:39
Хорошо, а скажите пожалуйста, чем пока что обрабатывать ногти? Может какое то средство или мази. Пойду сдавать только на следующей неделе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-22 10:15
До проведения обследования ничем лечиться нельзя. Очень важно стараться не мочить руки, следите за этим.