Кожа под ногтями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, долгое время пользовалась гель лаками. Началась жуткая аллергия, сейчас она прошла (перестала наносить гель), пытаюсь лечить ногти, НО под ногтями так и сохраняются корки из кожи, которые как бы прирастают к ногтю. Чем лечить не знаю, постоянно мажу ногти и кожу воском для ногтей, кожа выше ногтя восстановилась, но под ногтями никак. Может пора уже начинать мазать гормональными кремами? Иногда из за сухости, кожа даже трескается. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 21:18
Здравствуйте Екатерина.

Это проявления аллергического дерматита на гель-лак.

В лечении используются сильные гормональные мази.

Но перед их применением необходимо сдать анализ на грибок из-под ногтевых пластин, что бы не навредить лечением.