Чёрные точки на ногтях и приросла кожа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема с ногтями после снятия шеллака. Подскажите пожалуйста что это такое и как это можно исправить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 23:09
Здравствуйте

Это дистрофия ногтей после гель-лака.

Необходимо коротко подстричь ногти. Защищать ногти от воздействия бытовой химии.

Гель-лак больше не наносить!

Ногти можно маскировать обычным косметическим лаком.

При соблюдении всех этих условий через 3-4 месяца ногти восстановятся.
Елена 2021-10-18 01:34
А почему кожа под ногтями приросла к ногтю что делать чем лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 10:53
Это не кожа приросла. Это воспаление кожи под ногтями.

Дополнительно к написанному выше, можно использовать наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.