Проблема под ногтевой пластиной

Спрашивает: Руслана )
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема под ногтем, нз что ето такое и что можно зделать, на фото видно что кожа трескается и образование под ногтем, будто бы еще дополнительная кожа. Никаких лечений не предпренимала, началось где-то нидели 2-3 назад, очень прошу подскажыте что можно сделать.
Теги: нарост под ногтем, наросты под ногтями на руках, кожный нарост под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-02 16:03
У вас сейчас шеллак на ногтях?
Руслана ) 2017-11-02 16:46
Гель -лак. Делаю маникюр давно уже, ранше такого не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-02 21:12
Нужно снимать гель и сдавать анализ на патологический грибок.
Елена 2019-07-03 07:17
Здравствуйте у меня такая же проблема, сняла гель лак, сдала на грибок, результат грибка нет ни какого , начали немного заживать, мажу на ночь солициловой мазью (врач прописала), вопрос, как долго будет заживать, на некоторых пальцах зажило уже, а некоторые вроде начали заживать и повторно началось сохнуть и облазить, так уже продолжается 3 недели.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 19:50
Добрый день, по срокам я вас не сориентирую, это очень индивидуально. Может занимать месяца.
Что касается лечения - если кожа сохнет и облазит - начните временно использовать бепантен.
Руслана ) 2017-11-02 16:44
Да, гель -лак!