Грубая кожа у ногтя

Спрашивает: C
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Около года назад возле указательного пальца на левой руке начала сохнуть кожа, я её обстригала, и она постепенно огрубела и появилось странное образование у ногтя, даже ноготь у края растёт не так, как раньше. Полгода назад примерно то же самое образовалось на правой руке. Как от этого избавиться? Прилагаю фото.
Теги: бородавка на пальце у ногтя, грибок кожи на пальцах рук, грибок кожи пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

5 ответов

C 2016-01-19 10:38
Пользуюсь только обычным лаком для ногтей, никаких шеллаков и накладных ногтей не использую.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-30 23:52
День добрый, это околоногтевые бородавки. Обратитесь в клинику которая проводит удаления жидким азотом.
C 2016-02-01 09:50
Спасибо!
С 2016-02-01 09:51
А из-за чего они образовались? Как сделать так, чтобы после удаления они не появились снова?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 21:49
Бородавки это вирусное заболевание. Они появляются на коже вследствии снижения иммунитета. Необходимо пропить иммуномодулирующие препараты а ещё лучше проколоть.