Твёрдые пятна на ладонях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на ладони появились красные твёрдые пятна, особенно на одном указательном пальце, подушечку этого пальца не чувствую она как дерево. Они не чешутся, только по началу с контактом тёплой водой был дискомфорт как при ожоге. Беспокоит что кожа становится грубой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-12 11:11
Добрый день, когда это началось? С чем связана ваша работа? Бываете ли вы на даче, работаете там? Болезненные ощущения есть?
Юлия 2021-08-12 11:16
Первое одно пятнышко появилось месяца 3 назад под кольцом, я подумала что это мозоль от кольца. Потом на всех ладонях появилось неделю назад после возвращения с моря. Сейчас не работаю, дома имела контакт с моющими средствами только. Но такое первый раз, пятна сами очень твёрдые
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-12 17:49
Это не является заболеванием кожи, сейчас вам необходимо использовать мазь Керасал, на ночь - под хлопковые перчатки. По дому с бытовой химией и водой работайте в хоз перчатках.
Отпишитесь через неделю.