Коричневые пятна на ладони

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня зовут Марсель. Мне 18 лет. Где-то год или полтора назад заметил на ладони коричневые пятна. Они не увеличиваются. К врачу не обращался. Скажите пожалуйста может ли это быть рак кожи а то очень переживаю. Или мне лучше сначала сходить на очную консультацию к врачу и потом всё делать что скажет. Заранее спасибо.
Теги: коричневые пятна на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-19 22:00
День добрый Марсель, думаю онко заболевания у вас нет, а что именно не скажу, 'снимок в очень нехорошем качестве. Обратитесь очно.
Vaskovskaya 2018-04-13 22:49
Здравствуйте, у меня похожий случай. Года 1,5 появилось коричневое длинное пятно на ладони. Как от йода. На ощупь все гладко. Не чешеться, не беспокоит. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-17 11:55
Добрый день, по снимкам можно говорить, что это пигментация.
Владимир 2019-02-25 06:38
Здравствуйте, у меня тоже подобное, появилось месяц назад, но сейчас уже и шелушится подскажите что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 10:30
Добрый день, есть ли зуд?
с чем связана ваша работа? Были ли нагрузки на кисти, травмы?
Фрида 2019-10-21 14:15
Здравствуйте, у моего молодого человека появились какие-то пятна на ладони. Заметили пару дней назад, они не чешутся не болят! Что это может быть? Я очень переживаю, так как у ее мамы был рак кожи. К врачу идти отказывается! Помогите пожалуйста понять что это такое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-21 18:58
Добрый день, нужно видеть, присылайте снимки.
Юлия 2020-01-13 12:41
Полчаса назад появились коричневые пятна на ладони, похожи на следы от йода. Не чешутся, вровень с кожей
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-17 22:16
Добрый день, по снимкам сложно сказать однозначно, такие проявления могут быть как от контактных воздействий, так и проявлением сосудистых реакций.
Ольга 2021-10-07 14:26
Здравствуйте! Сначала появилось 2 коричневых пятна, а потом вокруг них грубеет кожа, не отславивается, не чешется.
Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-08 10:39
Пришлите фото в лучшем качестве.
Эвелина 2022-12-10 16:58
Здравствуйте, подскажите что за пятно на ладони, ребёнку 3 месяца, ранее не помню было или нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-12 14:52
Добрый день, по снимку не скажу. Может быть невус либо импрегнация красящим веществом.