На пальце участок кожи, который я постоянно срываю

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Я играю всю жизнь на гитаре. Профессионально. И последние 2-3 года у меня на подушечке пальца(фото во вложении) появилась круглая область, которая, когда я долго играю периодически срывается. Образуется как бы впадинка в пальце. Потом она зарастает опять точно так же. Это приносит неудобства постоянные именно из-за игры. Так, в обычной жизни это меняя не беспокоит.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, можно ли с этим бороться в домашних условиях, и есть ли смысл пойти в клинику? Сейчас при "самоизоляции" это не очень удобно)
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 16:24
Добрый день, предварительно можно говорить про гиперкератоз или бородавку, но решать нужно на осмотре, но снимку сложно поставить окончательный диагноз. В настоящее время можете начать использовать салициловую мазь.