Высыпание на руке (шелушение)

Спрашивает: Roman
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей супруге 26 лет. Аллергии, хронических заболеваний нет. На пальце левой кисти появился участок кожи с высыпанием, шелушением. Данный участок кожи очень зудит. Имеются кровяные трещины. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-13 22:58
Здравствуйте, Роман!
  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Новое кольцо?
  3. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Больше данных за контактно аллергический дерматит!
Roman 2021-06-13 23:01
Кольца на указанном пальце не носит. Такое высыпание уже в течении 2 лет, то появляется то исчезает. Ничем не лечились.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-14 00:54
Роман!

Что-то периодически попадает на этот участок кожи. Это - контактная аллергия. Брелок? Канцелярия? Ручка от сумки, рюкзака и т д

Нужно понаблюдать и исключить контакт, иначе каждый раз при контакте будет аллергия...

Скорее всего это аллергия на металл / никель.

В крайнем случае можно сделать кожные патч - тесты на аллергены для определения аллергена и исключения его.

Используйте :

Крем тридерм ( или акридерм гк) - 2 раза в день до 14 дней

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!