Сухость рук, покраснение между пальцами, высыпания на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! На руках стала очень сухая кожа, между указательными и средними пальцами покраснение и кожа особо сухая. Также на некоторых пальцах проявились в единичных местах маленькие бугорочки, по типу прыщичков или что-то в этом роде. При этом ничего не чешится, температуры нет, болевых ощущений нет. Беспокоит только сильная сухость кожи. Увлажняющие кремы для рук помогает только когда находятся на коже, после смывания сухость возвращается. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 11:51
Добрый день
Вам нужно ограничить контакт с водой все делать в перчатках. Мать руки мылом Ойлатум.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на час утром и вечером дней 5.
Днём Локобей рипеа.
Потом 5 раз в день Локобейз рипеа в течении месяца