Белый налет после душа

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете помочь, дело в том что после принятия душа на коже был белый налет, воду принимал чуть погорячее более 20мин после выхода из ванны на руках и на теле где стикала вода был белый налет (сама кожа бледная а линий кожи белые) сначала я думал это кожа такая но я взял спирт обмакнул ватой и аротер маленький участок, после высыхания кожа стала нормальной в этом участке и был четкий след где нормальная кожа а где налет, кожа зуделась слабо в некоторых местах через 20 мин пошел принял душ ещё раз этот налет вроде смылся но сначала он не отмывался водой, но кожа зудела слабо и на ноге появился маленький красный участок который тоже зуел я через час принял душ ещё раз и этот красный участок с зудом на ней прошел но в других местах зуд сохранился уже утро зуд до сих пор сохранился когда провожу пальцем по коже то появляются белые следы скорее всего уже сухой кожи, что мне делать что это было может быть в воде хлорки много было? Стоит ли волноваться и что делать дальше фото тогда не сделал но между пальцами руки немного осталось этого налета я его прикладываю ещё прикладываю фото живота где после проведение пальцем по коже появляется белый след
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-09 05:53
Доброе утро.

Такое раньше не наблюдалось?

С чем сами связываете появление высыпаний?

С уважением.
Платная консультация
Макс 2019-11-09 06:29
Здравствуйте один раз вроде было такое но давно но не помню то ли от душа то ли после бассейна, связываю я это с водой или пересыхание кожи
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-09 07:51
По внешнем признакам шиповидный лишай Крокера-Адамссона.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно специаьный крем Сенсадерм 4 раза в день в течении 3-х недель.

С уважением.
Платная консультация
Макс 2019-11-09 08:38
Спасибо за ответ но у родителей вчера после душа тоже самое сильно сухая кожа стала, хотелось узнать вода на вид прозрачная была из за чего такое могло быть, мб из за примесей или хлорки или тяжёлых металлов? И нужно ли что то ещё делать кроме крема сенсадерм?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-09 10:42
Я понимаю. У Вас дома жесткая вода, которая вызывает сухость

Если бы это была аллергическая реакция реакция на воду, кожа бы покраснела.

Вместо Сенсадерма можно использовать специальный крем Эиолиум. Но он стоит дороже. Гормональных мазей не надо при этом заболевание, надо лишь смягчать кожу.

С уважением.
Платная консультация
Макс 2019-11-09 20:16
Спасибо большое за ответ а можете ещё проконсультировать не по теме дело в том что в течение полу года может больше появилась на щеке родинка которая постепенно росла остановилась на 2 размере мм скажи пожалуйста нормальная ли она прикладываю 1 фото сделанное месяц назад и сегодняшние
Макс 2019-11-09 20:17
На шее* авторедактор исправил на щеку
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 03:18
Растет или прежнего размера?
Платная консультация
Макс 2019-11-10 04:34
Такого же размера
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 05:42
Нормальный пигментный невус, но надо наблюдать.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2022-10-27 21:57
Здравствуйте, каждый раз после ванны, а когда высыхает образуется пленка, которую можно отодрать, что это может быть?