Белый налет на руках

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический простатит под вопросом
Здравствуйте, беспокоит белый налет на кистях рук, пальцах и кутикулах. Так же на правой руке на большом пальце имеется бугорок, напоминающий бородавку. На правой руке на указательном пальце есть зона, которая долго не заживает, покрывается коркой, которая не восстанавливается до нормального состояния кожи, собственно тут тоже могла быть такая же бородавка, но я не уверен, так как в этой зоне во время игры в баскетбол лопнула кожа, хотя это было давно и в этом месте кожа была нормальной. Так же кожа очень сухая вплоть до локтя, иногда щипет и покалывает, в зимнее время кожа к тому же в этом месте краснеет. Еще очень сильно потеют разные части тела, но ладони и ступни в большей степени. Белый налет и увеличение потливости появилось летом 2017 года, в сентябре начал болеть живот, в ноябре следующего года я попал в больницу (поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, грыжа желудка), после больницы начались проблемы с мочеиспусканием, сначала поставили диагноз хронический простатит, долгое время лечился, но безрезультатно, урологи отвергают эту паталогию и пришли к выводу что имеется какое то неврологическое заболевание, так что простатит под вопросом. Сахарного диабета нет, сдавал анализы на гормоны, все в норме, единственное понижен тестостерон (тестостерон общий 7,32, свободный 202), когда пересдавал в поликлинике ТТГ гормон был в норме, эндокринолог и андролог не назначали терапию. Возможно из за потливости я начал чаще мыть руки, да и вообще провожу больше времени в ванной, потому что еще постоянно появляется перхоть и не проходит. Все вышеописанные проблемы начались возможно после драки летом 2017 года, может психологически на меня это повлияло, хотя я отходчивый. Вес до проблемы 84, сейчас 96, рост 170. Спасибо за понимание.
Теги: белый налет между пальцами рук, белое пятно на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-21 02:43
Здравствуйте. А ваш вопрос конкретно какой?
Платная консультация
Владимир 2019-12-21 14:30
Здравствуйте. Собственно из за чего появляется этот налет и как его лечить, к какому врачу обратиться.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-21 19:26
Причин для этого много (частое мытье, реакция на мыло, воду, холод и пр.), обратиться нужно к врачу-дерматологу.
Платная консультация
Антон 2021-04-26 18:56
Столкнулся с такой же проблемой! Сначала проблемы с животом, потом такой же белый налет (между пальцев, пальцы, ногти). Дружище, ответь, чем у тебя все это закончилось, в чем была причина? Можно на artsimurg@gmail.
Антон 2021-04-26 18:12
Столкнулся с такой же проблемой! Сначала проблемы с животом, потом такой же белый налет (между пальцев, пальцы, ногти). Дружище, ответь, чем у тебя все это закончилось, в чем была причина? Можно на artsimurg@gmail. Com
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:55
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!