Пятно на пальце руки с сухими краями, болят суставы пальца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзелит
Здравствуйте, на пальце руки больше 6 месяцев не проходит пятно 5мм диаметром с сухими краями, зуда нет. Больше месяца назад стали болеть и слегка отекать суставы этого пальца. Мазал акридермом 5 дней - реакции ни какой.
Также более трех лет сохнет и трескается кожа на ладонях на сгибах и кончиках пальцев. Крема и мази косметологические мало помогают, есть эффект от гормональные мазей. Сахар, вес, давление в норме. Работаю в офисе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-05 14:19
Добрый день, могу ошибаться, но по снимку бородавка. Окончательно можно говорить после осмотра.
Дмитрий 2021-02-08 15:12
Добрый день!
Если это бородавка, что нужно для подтверждения диагноза(анализ сдать или достаточно визуального осмотра)? И как от неё избавится?

Боль в суставах этого пальца может быть связана с бородавкой?

Приложил ещё фото.

Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-09 17:09
Для окончательной диагностики достаточно осмотра.
Бородавки действительно могут вызывать интенсивные боли в суставах стоп и кистей.