Припухлости на пальцах рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего сына (ему 6 лет) появилось сначала на одной руке в районе сгиба пальца правой руки припухлость, а через неделю появились на второй только уже в двух местах (на мизинце и безымянном) на ощупь твердоватое и ни чешется
Теги: мозоль на пальце руки, на сгибе пальцев нарывает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 01:25
Доброе утро.

У вашего сына суставы не болят?
Платная консультация
Мария 2020-01-10 08:19
Сказал, что нет. Я трогаю их и они на коже и с суставами они не соединены. А может быть аллергия? Мы уже второй месяц пьём витамины эсприко
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 08:50
Это не аллергия.

Надсуставные подушечки пальцев (knuckle pads, околосуставные подушечки пальцев, соединительнотканные узелки на тыльной поверхности пальцев) - доброкачественное заболевание, проявляющееся в виде ограниченных утолщений кожи над межфаланговыми суставами.
Платная консультация
Мария 2020-01-10 09:15
Может нужна какая-нибудь мазь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 12:12
Наружно мазь Уродерм 2 раза в день в течении 10 дней.
Платная консультация
Мария 2020-01-10 13:39
Били только у Педиатра, и она сказала что аллергия. Сказала, что б пили таблетки. Так что будем пить таблетки и мазать вашей мазью;) Спасибо вам!