Белый плотный налет на коже пальца руки: не чешется,

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите узнать, что это - утром обнаружила на пальце руки белое плотное шероховатое пятнышко (похожее на налет) белого цвета, имеет форму неопределенную - т. е. с виду похоже на гуашь молочно белого цвета, как если бы она высохла после нанесения. И ещё на этом пятнышке какие-то очень мелкие наростики, как на бородавке - но их почти не видно. Я после операции под местной анестезией, может это связано как-то между собой, лекарства никакие не принимала. Температуры нет. Буду бесконечно благодарна за ваши ответы. Заранее спасибо.
Теги: белый налет на коже рук, белый налёт на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-06 18:11
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото сыпи.
Василий 2020-05-01 13:12
Здравствуйте, у меня появилось подобное пятно на пальце, не чешится, не болит, ощущается только действительно как-будто краска засохла, маленький пупырышек. 2 штуки в одно мести и есть еще аналогичные на другом пальце но очень мелкое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 14:33
Это может быть омозолелость.

Для лечения используйте мазь с мочевиной.