Шершавая кожа на руке

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 2-3 недели назад заметила, что участок кожи на руке покраснел и стал шершавым. Не чешется, иногда щиплет при контакте с водой и кремами для рук. Кожа настолько сухая, что появляются трещенки. Больше никаких высыпаний на теле нет, только лишь на руке. Что это может быть? Как и чем лечить? Фото прилагается. Заранее спасибо за ответ.
Теги: кожа на руке покраснела и стала шершавой, участок кожи стал шершавым, покрасневшая шершавая кожа на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 00:50
Это контактный аллергический дерматит. Вариаций множество: холодовой, на шерсть (руковицы), моющие средства, цветы, корм для рыбок. Вообщем куча.
наружно начни с геля фенистил 2 р/день