Полосы на ногтях

Спрашивает: Ксенич
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит (ремиссия около 5 лет)
Здравствуйте, около недели назад появились на ногтях рук розовые полосы (по одной на каждом ногте). Полоса ближе к концу ногтя, горизонтальная. На двух пальцах с небольшими темными горизонт полосками, болезненны. Похоже ли это на грибок?
Теги: красные полоски на ногтях, красная полоса на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 10:58
Здравствуйте!
Это - совершенно не грибок!
Возможно накануне болели ОРВИ или др?
Сделайте ОАК с формулой!
Ксения 2018-07-01 12:45
Да, действительно, только переболела орви. Спасибо.
Светлана 2021-02-09 21:59
Алина Викторрвна, доброго времени. У меня падобная проблема, полосы и в ногтевой и подногтевой пластине. Были ранее на одном двух пальцах, сейчас и по всем рукам и на ногах больших пальцах в ногтях. Да тоже орви перебооела, а как лечить? И что это, мне сказали это подногтевые бородавки, это так?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 09:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.