Полоски в виде заново под ногтями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите из за чего могут появляться. Мне кто то сказал что такие "занозы " появляются из за проблемы с кишечник ом. . Так ли это? Раньше у меня было немного, а сейчас появилось на каждом ногтей каждого пальца руки. Под ногтями ног такого нет. Спасибо за ответ.
Теги: чёрные полоски под ногтями, чёрные полоски на ногтях фото что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 16:57
Здравствуйте! Прежде, чем начинать обследование кишечника, нужно обратиться к дерматологу для исключения инфекции ногтевых пластинок, сдать ОАК, кровь на кальций, фосфор. Курсом пропить комплекс витаминов для укрепления ногтей: специальное драже мерц по 1 драже 2 раза в день во время еды на 30 дней.