Полоска горизонтальная на ногте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас взглянула на руки и увидела на большом пальце левой руки над лункой, темненькую горизонтально черточка. Длинной миллиметр, толщиной наверно пол миллиметра. Пару дней назад не было точно, т. К красила ногти прозрачным лаком. Есть вредная привычка грызть ногти. Фото приложу, только саму полоску не очень видно на фото. Но вот на фото видно выше лунки белое такое пятнышко и в нем эта полосочка. Скажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

14 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-02 23:00
Добрый день, вы маникюр делаете?
Светлана 2019-11-02 23:05
Да честно редко. Сама дома подрезаю кутикулу ножницами. Что это может быть? А то начиталась.
Светлана 2019-11-03 17:19
Вот ешейото сделала, тут по лучше видно
Светлана 2019-11-03 17:21
Ещё одно
Светлана 2019-11-03 17:21
И ещё
Светлана 2019-11-04 21:40
Я вообще в панике. На другой руке пояяявилась тёмная точув на мезинце. На дермотоскопию на среду записана. Так страшно. Я не знаю куда себя деть уже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 16:17
Повода переживать совершенно нет, по первому снимку - это была разовая травматизация ростковой зоны ногтя, что привело к этой деформации. Отрастет со временем. На втором снимке - либо гематома, либо изменение окраски - что в любом случае не является патологией.
Светлана 2019-11-13 17:59
Извините пожалуйста, после вашего ответа подуспакоилась, а сейчас смотрю на мизинец и опять паника. Вчера точно небыло, т к крашу каждый день ногди средством с аптеки восстанавливающим. Увидела рядом с той точкой ещё появилась полосочка. Ток вот точка как бы прям тёмная, а это полосочка более как буд то красная
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-13 20:05
Добрый день, вы имеете в виду темные точки на нижнем крае ногтя?
Светлана 2019-11-13 20:35
Ну получается да, вот эта первая точка уже почти на выросшем ногте, я уж обрадовалась, думаю вот начала вверх идти, и с внутренней стороны ногтя её видно, думаю о растет и обрежу6, а тут ещё одна появилась по ниже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 07:12
Это по прежнему подногтевое кровоизлияние. Данных за онко не вижу. Если вас это напрягает - подойдите на дерматоскопию. Других вариантов нет.
Светлана 2019-11-14 07:38
Я примерно полторы недели назад была на дермотоскопию, показывала большой палец и мизинец, с той первой точкой, сказали про мизинец нчего пока не видно, т. К очень маленькая, но не похожа. Просто не пойму из за чего это может так появляться, опять же не ударялась.
Светлана 2019-11-14 11:45
Скажите, вот эта мелонрма она не так появляется, как у меня появляются какие то черточки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 12:12
Подногтевая меланома - имеет совершенно другие проявления.