Черная точка на ногте и полоска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 дня назад на большом пальце ноги (ногте) заметила 2 черные точки (под ногтем). Подумала, скабки. Одну вроде как достала, другую расковыряла. Более подробно присмотревшись, увидела, что одна из точек располагается на длинной темной вертикальной линии (она видна если очень приглядеться). Она не черная, скорее красноватая, но очень тонкая.

Подскажите, пожалуйста, что это? А то уже прочитала про подногтевую меланому.
К дерматологу записалась, но только через 2 недели
Теги: меланома ногтя, темная точка под ногтем, чёрная точка под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-23 15:58
Здравствуйте !
Скорее всего -  травма ногтя (подногтевая гематома) .
Не волнуйтесь!
Если будут вопросы , пишите.
Андриана 2022-06-12 12:28
Здравствуйте, пару дней назад увидела у себя светлую полоску на ногте большого пальца. До этого часто покрывала ногти лаком, снимала ацетоном и неправильно делала маникюр, обрезала кутикулу. Под определёнными ракурсами и свете вообще не видна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, начиталась о подногтевой меланоме и очень переживаю.