Подногтевая меланома, полоска на ногте большого пальца

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте,

У мамы 6 месяцев назад появилось маленькое пятно на средней части ногтевой пластины большого пальца ноги. По мере вырастания ногтя пятно стало длинным и дошло до кончика пальца. Так как у нее ревматоидный артрит, она принимает имуннодепресанты. На других ногтях проблем нет. Может ли это быть подногтевая меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-24 12:37
Добрый день,
скорее всего это подногтевая гематома. Сделайте дерматоскопию для подтверждения диагноза.