Черная полоска под ногтем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Поизучал ваши ответы на похожие вопросы, поэтому решил задать свой именно вам. Я обнаружил небольшую полоску под ногтем пальца ноги. У большинства из тех людей, которым вы давали ответ, по краю заметен фиолетово-вишневый цвет, что характерно для гематомы. В моем же случае этого нет. Я сейчас в Дубае и какое-то время не смогу пройти дерматоскопию.
Какова ваша оценка тому, что на фото? Стоит ли идти к местным врачам и переплачивать, или это терпит до приезда в РФ (месяц-два)?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-28 23:47
Здравствуйте, Андрей!

Когда появилось пятно на ногте?

Травм, ношения узкой обуви - не было?

Оно поднимается вверх к свободному краю ногтя, или стоит на месте?
Андрей 2018-09-29 08:52
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!
Неделю назад появилось, с тех пор никак не менялось
До этого не было даже бледного пятнышка, то есть резко появилось

По поводу травм от обуви - давно, года два назад, сбоку ноги натер до крови, попала инфекция и делали врачи надрез чтобы убрать абцесс. В текущее время - не знаю.

В первом посте - фото неделю назад, в этом - сегодня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:30
Здравствуйте Андрей! Для более точной диагностики показанна - дерматоскопия ! , которая поможет отличить подногтевую гематому, невус и другие пигментные образования ногтевого ложе.