Дерматоскопия ногтевой пласттины

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Прошу Вашей консультации по поводу пятна на ногте пальца ноги. Пятно заметила 5 сентября. В июне его точно не было, да и последнее время тоже не замечала. Обувь не тесная, удары, если и были, то не в ближайшее время, а которых я не помню. Прилагаю фото ногтя и фото дерматоскопии. Это наверное что-то плохое? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Теги: дерматоскопия ногтя как проводится
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-10 13:26
Добрый день, есть ли у вас заболевания сосудов нижних конечностей? Щитовидной железы? Большие нагрузки на ноги?
Любовь 2019-09-10 14:19
Нет, Ярослава Михайловна, ничего этого нет. Меня смущает результат дерматоскопом. Наши дерматологи, не могут сказать, что это. Они говорят, что у них нет опыта, с такими проблемами не встречались, на коже да, а на ногтях у них не было случая. Что по Вашему мнению, Вы видите? Я не врач, но понимаю, что это не гематома.
любовь 2019-09-12 05:52
Ярославна Михайловна, извините, но если Вы первоначально отреагировали на мой вопрос, то хотелось бы услышать ответ на вопрос, который я Вам задала по поводу Вашего видения фото дерматоскопии. Обратилась конкретно к Вам так как у Вас в направлении работы указано -онкодерматология, дерматоскопия. Поймите правильно не от нечего делать обращаемся на сайт, если на месте не получаем точного диагноза, ищем консультации на сайтах, в надежде, что здесь все -таки должны давать ответы компетентные врачи. Все таки надеюсь на Ваш ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-20 11:11
Здравствуйте. Похоже на гематому вследствие ношения узкой обуви.