Покраснела и слезает кожа между пальцами

Спрашивает: Гузелька7
Пол: Женский
Возраст: 1920 лет
Здравствуйте, ребенку год и два месяца. Обнаружила на одной ноге между пальцами сильное покраснение и слезает кожа, на другой ноге ничего нет. Что это может быть? Может ли быть что то серьезное? Или нужно срочно обращаться в больницу? Фото прикрепила. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-10 12:56
Здравствуйте.
Лучше обратиться в больницу к дерматологу.
Первое, что приходит в голову - микоз. Какой? Ответ дадут соскоб и посев, равно, как и выбор лечения.
Не затягивайте с визитом к врачу.
Гузелька7 2016-03-10 14:38
Спасибо большое за быстрый ответ. Завтра же обратимся к врачу. Еще заметила на ногтях желтые пятна и они слоятся. На фото видно на мезинце и большом пальце. Это всё связано или это что то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:24
Добрый вечер.
То что на ногтях это нехватка кальция. Давайте больше продуктов содержащих кальций
Гузелька7 2016-03-16 08:11
Здравстауйте, спасибо, обратились к врачу, по анализам грибка нет. Видимо и правда нехватка витаминов.