Коричневое пятно на ногте мизинца ноги

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! На ногте мизинца появилось коричневое пятно. Заметила не помню когда, но уже месяцев 6 назад точно. Не беспокоит, не болит, вроде ни больше не меньше не становится. У меня на этом пальце была внутренняя мозоль, лечила салиподом, прикладывала большие куски, поэтому кожа слезала сильно, долго, поэтому может быть на проблему с ногтем не обращала внимания, потом подумала, что грибок ну и ладно. Случайно в интернете наткнулась на статью о подногтевой. Даже слово боюсь это писать. Потеряла покой и сон. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 13:02
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует?

Только на одной ноге?

На свету больше красного, коричневого цвета?

Носили узкую обувь?
наталия 2019-11-07 13:08
Существует мне кажется давно, только на одной ноге и только на мизинце, цвета светло-коричневого, вообще без оттенков красного, синего и т. п, узкую обувь носила. Еще есть вредная привычка, ковыряю ногти на ногах, иногда могу значительную часть ногтя содрать, что ходить какое то время больно.
наталия 2019-11-07 13:29
Может с мая существует, но если честно, то особого внимания не обращала, оно вообще никак не беспокоит и мизинец не на самом видном месте, мне казалось, что оно даже меньше стало со временем
наталия 2019-11-07 13:09
Поэтому ногти в таком некрасивом виде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 14:23
С мая месяца не меняется совсем?

Можете добавить фото Почётче?!?
наталия 2019-11-07 14:40
Я не вижу изменений, мне кажется совсем не меняется, четче фото почему то не получается.
наталия 2019-11-07 14:42
наталия 2019-11-07 14:44
Алина Викторовна, судя по Вашим вопросам мне стоит беспокоится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 15:49
Наталья!

К сожалению, фото размыты.

Я не могу рассмотреть пятно на ногтевой пластине!

Мне не нравится что оно не меняется с мая месяца.

Подногтевая гематома должна бы уже пройти!

Нужно провести дерматоскопию обязательно для уточнения диагноза!

У вас есть такая возможность?!?
наталья 2019-11-08 09:21
Да, есть, пройду, вы меня очень сильно напугали. Спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 10:51
Наталья!

Не волнуйтесь!

В такой ситуации лучше перебдеть!

Отпишитесь после очного визита к врачу.