Тёмное пятно на пальце ноги

Спрашивает: Сергей.
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, На пальце ноги тёмное пятно, вчера состриг ножницами часть пятна. Это не меланома подногтевая? . На остальных пальца микоз, ногти желтоватого цвета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-25 19:33
Здравствуйте

По фото похоже на подногтевую гематому.
Сергей 2021-08-25 19:42
Пятну минимум год. Травм вроде не было. Только вчера узнал что бывает подногтевая меланома, забеспокоился. Местный дерматолог сказал что это микоз. На дерматоскопе увидел только сгустки крови, последствие моего вчерашнего обрезания ногтя. Всё равно переживаю, не меланома ли это.? Другие ногти жёлтые, крошатся, только этот нормальный но с пятном.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-25 22:39
На фото видны структуры красно-коричневого цвета, что соответствует гематоме.
анастасия 2021-12-12 20:11
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а гематома всегда будет иметь красно-коричневого оттенок или меланома тоже может быть такой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 12:49
На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ.

Все зависит от каждого конкретного случая.