Пятно и полоска на ногтях пальцев на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
У меня грибок под ногтями на больших пальцах ног, была у домашнего врача, он прописал Дактарин лак. Пользуюсь больше месяца. Но на пальце правой ноги мне кажется уже тогда было коричневое пятнышко, думала механическое повреждение, но оно не исчезло, цвет стал более светлым, может немного передвинулось вверх, ноготь отрастает медленно, появилась трещинка, ее видно на фото. И на мизинце честно говоря не знаю когда появилась коричневая полоска см. Фото. Случайно прочитала информацию о раке ногтевой пластины и очень переживаю. Сейчас находимся на отдыхе в Испании. Надо ли срочно возвращаться и идти к специалисту на прием?
С уважением, Иринс
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. Это не онкология, это гиперкератоз. Обратитесь после приезда к дерматологу.
Всего доброго.
Ирина 2018-06-22 14:37
Спасибо большое, обязательно обращусь к специалисту