Пятнышко, полоска под ногтем

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Недели две назад заметила пятнышко под ногтем, почти перед свободным краем ногтя, подковырнула ножницами, его не стало. Пару дней как заметила еще одно пятно под ногтем (на фото). Потом появилась полоска вроде черного цвета, слева вижу еще одна проявляется. Фото не четко передает ситуацию. Очень переживаю что это????
Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-28 16:32
Добрый день, по снимку - это так называемые подногтевые штрих гематомы.
Инна 2022-01-18 15:46
Добрый день! Спасибо большое за ответ.
Пятнышко, о котором спрашивала, прошло. Но на этом же ногте появилась еще одна штрих гематома и еще одна. Тоесть, как только одна проходит, замечаю еще одну. Интересует почему они постоянно появляются на этом ногте? Не требует ли это лечения?
Инна 2022-01-18 15:53
Осмотрела все ногти, на ногте большого пальца ноги еще похожее пятнышко. Нужно обращаться за помощью? Если да к кому? Спасибо