Беспокоит чёрные точки на ногте пальца руки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! У мужа проблема: на ногте большого пальца правой руки появляется чёрная точка, потом он ее срезает, через время появляется снова, накануне появления чувствует дискомфорт, как что-то лопается. Сначала была точка одна и она отрастала и срезалась с ногтем, а сейчас их несколько. Чтобы это могло быть? Очень расчитываем на ваш профессионализм, фото прилагаем, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 07:22
Здравствуйте Алина.

Это подногтевые гематомы.
Алина 2020-01-27 07:28
Добрый день! Скажите пожалуйста, от чего они появляются одна за другой, если палец не подвергается никаким воздействиям, ударам и что с этим делать? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 07:45
Если гематомы появляются, то какое-то воздействие на ноготь есть.
Алина 2020-01-27 07:47
Спасибо большое за оперативный ответ и профессионализм, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 09:41
Пожалуйста, здоровья Вам.