Чёрная точка под ногтем большого пальца правой руки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз
Здравствуйте, заметил у себя точку на большом пальце, нигде не ударялся точно. Начитался про меланомы, страшно. Подскажите на что это похоже? ОАК сдавал 13 Апреля, там все идеально. Есть фото в фотопленке от 22 августа, тоесть две недели назад примерно, там точки не было.
Категория: Онколог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-13 07:58
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Платная консультация
Илья 2022-09-13 12:21
Спасибо за ответ! Сравните пожалуйста с первыми фото, мне кажется точка поползла вверх, вроде это свойственно гематомам? Мне стоит переживать? И кстати на ногте небольшая вмятина (из за которой я тоже боялся, что ноготь видоизменяется из за меланомы, обвёл белым на фото)
Прикрепляю фотографии.

Кстати ещё есть такой момент, у меня был выбит сустав этого пальца месяца три назад, я ходил в гипсе, и он до сих пор заживает на нем есть костный нарост. И в этот день как я увидел гематому под ногтем, я грубо говоря снова чуть вывернулся палец на тренировке, был хруст, но не больно. Не могла ли гематома вскочить после этого под ногтем? Вывернул сустав, а вылезло под ногтем.