Пигментное пятнышко на попе ребенка периодически краснеет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка на попе пигментное пятнышко около2-2,5 см бледно корич цвета, но иногда оно краснеет, особенно когда покупаемся, увеличивается раза в 2 и становится красным может небольшие пупырышки, а когда остыл все приходит в норму просто не выпуклое пятнышко опять. Иногда и летом, когда, я заметила ягод много ест, тогда краснеет и может быть в пупырышк как комарики покусали. Были у дерматолога конкретно ничего не ответили. Когда удаляли невус на ножке в9 мес хирург сказал, что пигмент. Пятно, но он не видел, что оно краснеет при опред. Ситуациях. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-29 23:10
Добрый день, возможно мастоцитома, окончательно можно говорить после осмотра.
Светлана 2018-03-30 08:51
Спасибо, похоже на то, я добавила фото первое фото и второе это на ягодице в спокойном состоянии и как искупались, третье фото на груди небольшое я не знаю, может это что то ещё, но тоже давно уже. Посмотрите пожалуйста
Светлана 2018-03-30 08:52
Фото 2
Светлана 2018-03-30 08:53
Фото3
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 10:56
Понимаете, важно видеть и провести необходимые пробы. По снимкам только предварительный диагноз.
Светлана 2018-03-30 11:08
Да, конечно, а на груди тоже похоже на то? Просто оно немного другое как с несколькими прыщичками, может это не такое как на ягодице, на ягодице гладенькое на вид когда спокойное состояние
Светлана 2018-03-30 11:23
Просто у нас врач не назначил никаких доп анализов, просто говорит наблюдать и диагноза тоже не озвучили, видимо не разобрались, почему к Вам обратилась за помощью
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 15:21
Эти состояния не требуют лечения, с возрастом могут пройти сами. Дифференцировать эти два пятна по снимкам, одной ли они природы, как я говорила выше сложно, нужно видеть.