Коричневое пятнышко

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка коричневое пятнышко под глазиком, видно хорошо когда на улице. Не выпирает не беспокоит. Рядом ещё мелкие непонятные как веснушек ели видно их. Начиталась про эти пигментные пятна что и рак вызывают страсти переживаю что же это такое. Стоит ли опасаться.? Фото одно где на улице другое где дома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

22 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 21:57
Добрый день, это пигментация, ничего опасного нет. Такие состояния просто требуют наблюдения в динамике. Кроме того , это место бывает типично и для невусов, но по снимку не вижу. Разумеется о раке и речи быть не может.
Анна 2017-04-20 22:00
Скажите а в каком случае стоит волноваться? И стоит как то лечить?
Аннна 2017-04-20 22:06
Вот на животике то же что то не пойму. Тоже что на коже или нет не пойму.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 22:08
Просто наблюдайте, пятно может просто со временем исчезнуть, а может стать более выраженным. Лечению такие состояния не подлежат. Наличие пигментаций и невусов на теле не является патологией.
Анна 2017-04-20 22:14
Анна 2017-04-20 22:20
Посмотрите пожалуйста вот на лице ещё у нас что то красное совсем немного выпирает еле еле. Но уже 3 день и зеленкой мазала и элиделом нечего не помогает(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 22:50
Попробуйте фенистил гель. Это уже аллергический компонент.
Анна 2017-04-20 23:17
Финистилом сегодня мазала тоже что то не помогает(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 23:53
Сразу не стоит ожидать эффекта, в дальнейшем при необходимости можете воспользоваться преднизолоновой мазью - дня четыре.
Алина 2017-04-21 19:37
Здравствуйте доктор, помогите мне, дня 2-3 назад заметила у себя при входе в анальное отверствие прыщик, потому что были не приятные ощущения когда пользовалась туалетной бумагой, а так не беспокоило вообще, попробовала на ощупь был прищик, попыталась выдавить ничего не вышло, только потом узнала что нельзя давить, потом на следующий день на ощупь не чувствовалось уже прищика, был бугорочек но не большой, на сегодняшний день такое(фото приложу) это фотография быда сделана после того как я показала йодом послений раз, после этого уже 2 раза помазала фукорцином, не приятные ощущения при дотрагивании так и остались, помню что до этого посидела на холодном бетоне, был анальный секс, но прошло полторы недели после него и оно выскочило, у парня все чисто на его ПО, единственный и постоянный партнер. А еще могла скорее всего растереть туалетной бумагой, что это доктор может быть? Страшно ли это? Опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-21 19:47
Присылайте снимок.
Анна 2017-04-21 19:51
Вот
Алина 2017-04-21 20:11
Доктор, а мне вы ответите? Фото раны
Алина 2017-04-21 20:12
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 15:36
Воспользуйтесь кремом тридерм - дважды в день, пару дней, если не будет облегчения, обратитесь очно. Следите чтоб не было запоров, после туалета побмывайтесь, бумагой не пользуйтес.
Алина 2017-04-26 21:35
Здравствуйте это снова я, это у меня рана быда при входе в анальное отверствие, мажу фукорцином уже около недели, боли вообще не чувствую при хождение, если только дотрагиваюсь, тогда больно, и то, болит уже меньше, на ощупь уже нет такой раны, которая была, когда я фото вам в первый раз скидывала, сейчас на ощупь трещенка небольшая, и боль есть.
Вопросы:
1. Оно же проходит так? То что уже трещенка, оно Затягивается получается?
2. Оно у меря уже около недели проходит, почему так долго? Я так понимаю, что это из-за того, что мало доступа с кислородом? Так как это в таком месте.
3. Это же ничего страшного? Оно болит, если трогать, больше никак не беспокоит, раньше когда ходила дискомфорт был даже, сейчас нет уже.
5. Это просто микробы попали же?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-27 19:46
По снимкам перианальной области крайне сложно консультировать, поэтому рекомендации данные мною выше - дополнить ничем не могу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 22:10
Снимок с животика повторите в лучшем качестве.
Анна 2017-04-20 22:17
Вот.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 22:51
Тоже пигментация, не переживайте.
Анна 2017-04-21 17:05
Простите пожалуйста. Не каких улучшений нет. И финистил не помог. Что это может быть ещё? Нечего опасного?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 15:30
Возможно сосудистая мальформация, заочно не могу быть уверена. Попробуйте ещё преднизолоновую мазь.