Белая сыпь на плечах

Спрашивает: Микел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В последние месяцы высыпала какая то белая сыпь(на фото) в районе плечей и немного на груди. До этого занимался спортом и принимал аргинин, хотя точно не уверен что это возникло после приема. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это можно убрать? Сыпь не чешется, не вызывает физически никаких ощущений.
Теги: белая сыпь на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

21 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 11:00
Добрый день, добавьте снимки в лучшем качестве, нужно хорошо рассмотреть элементы сыпи.
Микел 2017-08-22 11:59
Вот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 12:19
Теперь лучше, воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, наносить тонким слоем. Пораженные участки не мылить. Отпишитесь через пару дней.
Микел 2017-08-22 14:52
Ага. А скажите пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 15:11
По снимкам можно говорить про аллергический процесс.
Микел 2017-08-24 23:42
Здравствуйте! Как вы рекомендовали, мазал несколько дней по два раза тридермом. Не мылил как раньше(раньше мылил сильно), только немного гелем. Есть небольшое ощущение, что сама кожа стала мягче, но сыпь осталась. Приложил фотографии.
Мэл 2019-11-18 21:50
Микел, у вас пролшло? У меня тоже самое. Поделитесь, спасибо +
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-22 15:18
Присылайте свои снимки, если ситуация еще актуальна.
Александр 2020-10-09 11:52
Здравствуйте, уже несколько месяцев непонятные высыпания по верхней части тела, былые пятна небольшого размера но густо, подскажите пожалуйста что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-09 14:47
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка
Микел 2017-08-24 23:43
Вот еще
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-08 15:22
Добрый день, Микел не смогла сразу ответить. Как сейчас ваши высыпания? Ситуация с последнего снимка не изменилась?
Микел 2017-09-11 08:09
Здравствуте. С последнего снимка не изменилась. С первого снимка, кожа стала немного помягче, по крайней мере такое ощущение, но сыпь осталась.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 12:03
Понимаете, по снимку явного воспаления на вижу, скорее сейчас на первом плане сальные железы заполненные секретом, что может быть следствием погрешностей в питании, либо изменений в ЖКТ. Попробуйте салициловый спирт 1 -2 раза в день. Позагорайте, если климат позволяет.
Микел 2017-09-12 12:25
Ну понятно. Скажите, а солярий подойдет вместо климата?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 12:49
Попробуйте, но без фанатизма. Сладкое, исключите из рациона. Обязательно каждый день употреблять кисломолочку, каши. Можно пропить желчегонных - если нет камней в желчном пузыре.
Микел 2017-09-12 14:43
Ясно. А подскажите пожалуйста, что можно пропить в качестве желчегонного?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 16:17
Шроты расторопши -готовые в аптеках продаются,
можно холивер, но при его применении необходимо точно знать, что нет камней в желчн пузыре.
Микел 2017-09-12 17:07
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 18:01
Выздоравливайте!
Мэл 2020-02-07 12:16
Здравствуйте! У вас прошло? Нашли причину? У меня тоже самое! На груди, плечах, на спине еще. Как это ужасно выглядит. (