Полоса на ногте

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у себя на ногте вертикальную полосу. В целом ничего не беспокоит. Полоса не срастает уже больше года, а растет вместе с ногтем. Подскажите какими должны быть действия. К какому врачу мне надо обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 18:39
Это продольная меланонихия. Вам необходимо обратиться к дерматологу для дерматоскопии и исключения подногтевой меланомы.
Подробнее можно прочитать здесь: https://meduniver.com/Medical/Dermat/melanonixia_i_podnogt evaia_melanoma.html
Александра 2018-10-21 18:51
Спасибо большое!