Прямая коричневая полоса на ногте у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Уже год мучаемся с аллергией, крапивница. Плохой аппетит у ребёнка давно.
Здравствуйте. У моего ребёнка 8 лет, появилась коричневая полоса на ногте большого пальца ноги примерно год, полгода назад. Ребёнок утверждает что летом он с братом играл и тот прищемил ему палец дверью, как бы сверху т. е он засунул ногу внизу двери в щель. Я все думала раз это травма, то отрастет и срежется, но ноготь отрастает, а коричневая полоса на ногте не исчезает. Начиталась в интернете и забила тревогу, очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:38
Здравствуйте, Юлия!

Подногтевой меланоцитарный невус. Доброкачественный.

Не опасно! Не волнуйтесь!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Юлия 2020-01-19 04:28
Спасибо большое!)