Белая полоса на ногте руки у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4года 11 месяцев
Здравствуйте, несколько дней назад увидела у ребенка на указательном пальце на руке белую полоску. Откуда появилась непонятно. Ребенка не беспокоит. Буду рада если поможете понять что это. Прилагаю фото. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-26 16:41
Здравствуйте

Это Лейконихия.

Ничего опасного нет. Лечения не требуется. Пройдет само.
Елена 2021-08-26 16:51
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста является нормой, когда на больших пальцах ног на ногтях есть фиолетовая полоса, довольно видная, очерчивает лунку. Тоже заметила недавно. Раньше такого не было. И ещё вопрос: когда появляются лунки на всех пальцах? Ребенку в сентябре будет пять. Лунки есть пока на больших пальцах рук и по-моему на больших пальцев ног. Прикрепляю фото
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-26 22:32
Обычные ногти.

Не придирайтесь к ребенку.
Елена 2021-08-26 22:33
Большое спасибо! Не буду
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-31 23:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!