Полоски на ногте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ожирение, гипотериоз
Здравствуйте, на ногте большого пальца ноги, белые полоски, между ними как бы темноватая полоска, переживаю меланома это или нет?
Уже давно год точно, может больше, сначала полоски белые появились, ноготь немного утолщен где белые полоски, посередине как бы меньше ноготь по толщине, а на днях полоска между ними потемнела, что может быть?
У меня ожирение и гипотериоз из хронических болезней
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Добрый день, Ирина! Скорее всего это грибок. Нужно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и назначения лечения.
Ирина 2021-01-08 22:00
Спасибо огромное! Ещё фото для уточнения.
Да, по фото похоже на грибковое поражение.
Алиса 2022-03-08 11:09
Здраствуйте, обнаружила совершенно случайно на днях, ничего не болит. Возможно это маркер но очень сильно в этом сомневаюсь так как это бы смылось. Первый раз такое, просто заметила полоску. Возможно синяк, я не знаю но я не как этот палец не ударяла. Подскажите пожалуйста на что похоже
Добрый день. По фото похоже на подногтевую гематому.
Анара 2022-12-17 16:03
У меня тёмная полоса на большом пальце ноги уже несколько лет. Боялась об этом думать. А сегодня увидела тёмную полосу на безымяном пальце правой руки. Стало страшно.