Тёмная полоса под ногтем на пальце руки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор.

Моей маме 64 года. На днях она мне показала ноготь на большом пальце руки на котором (или скорее под ним) появилась продольная тёмная полоса 2-3 месяца назад. Ширина этой полосы около 2-3х мм. Наследственность не отягащена, но на теле имеются родинки в достаточно большом количестве. Мы посетили дерматолога, она провела дерматоскопию и сказала, что явных признаков меланомы не видит, но настаивала на очном осмотре у онколога. Попасть в онкоцентр - это достаточно длительный процесс и мы конечно туда пойдём как только получим направление.
Я прикладываю фото этого образования.
Хочу узнать Ваше мнение - похоже ли это образование на меланому?

Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-13 14:07
Здравствуйте. По фото изменения больше похожи на дистрофические.
Признаков меланомы я не вижу.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Светлана 2021-04-14 14:28
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что это, подногтевая меланома или нет? Стоит ли беспокоится?
Коричневая полоса около года, изначально обнаружила совсем светлой, в данный момент выглядит так, не болит, не беспокоит.