Коричневая полоса на ногте

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ребёнок аллергек и многие продукты не ест.
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Месяцев 5 назад появилась коричневая полоса на ногте большого пальца руки. По мере отростания ногтя, полоса не отростает. Не увеличивается и не исчезает. Ушибов не было, по крайней мере сильных, чтоб я заметила. Полоса с очень ровными кроями. Очень переживаю! Может ли это быть мелома ногтя? Онко заболевание? Общий анализ крови хороший, моча хорошая. Есть не большой дисбактериоз и ребёнок аллергик на многие пищевые продукты. Что делать что опровергнуть или не дай Бог подтвердить мелкому? Чем это опасно? И что с ногтем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 12:58
В таких случаях ставится диагноз меланонихия.

Это может быть пигментный невус или меланома.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.