Полные ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема чисто в ногах. Сам худой, раньше занимался спортом, где активно махал так сказать ногами. Ноги были подкачанны и без лишниго жира/кожи. Сейчас ноги и не толстые, но и не худые. При нажатии на зону лодыжек/щиколотки следов не остаётся, то есть это не отек. Но имеется или жир, или лишняя кожа, не понятно. Мои икры тоже объемные. Я бы хотел узнать, что мне предпринять, чтобы похудеть в ногах? Или это такое строение? Спасибо заранее за ответ! Никакими генными, эндокринными синдромами /заболеваниями и т. п не страдал/страдаю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

6 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-02 06:58
Добрый день.

Биоимпеданс - разбор тела по составу. МОжно сделать отдельно на ноги. МОжно будет сделать выводы, что именно происходит. Отслеживать в динамике.

худеть только в каком то одном месте невозможно.
Платная консультация
Алексей 2022-09-06 13:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас возможности сделать анализ нет, ибо учеба. Так что попозже постараюсь. Не могли бы Вы, хотя бы по фото, попытаться написать несколько идей, что это может быть?
Алексей 2022-09-06 13:19
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-07 06:43
Добрый день.

Начните с участкового педиатра, он проведет осмотр, даст несколько идей, что это может быть.
Платная консультация
Здравствуйте, каким образом педиатр может дать несколько идей, если это не его профиль?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-11 12:16
Я дала совет, что делать.
"Накидывать идеи"= ставить предполагаемые диагнозы.
Вам 17 лет.
До 18 лет я не имею права консультировать.
А педиатр имеет.
Начать с него.
-1