Вес стоит. Непропорциональная фигура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добиться желаемой фигуры. Моя ситуация такая: генетическая предрасположенность к полноте, все женщины по маминой линии полные. Моя тетя, которой 50 лет всю жизнь на диете, только благодаря этому, она стройная. Когда я к своим 21-ти годам сильно располнела, пришлось садиться на диету, сбросила за полгода 18кг. На данный момент мне 29 лет, рост 164, вес 55. Кушаю очень мало, как только увеличиваю порции или количество приёмов пищи набираю вес. Занимаюсь спортом, домашние тренировки + зал. Я хочу похудеть до 50кг, чего у меня не получается. Вес ниже 55 не опускается никаким образом. Питаюсь правильно, сладкое позволяю себе редко и то только до 10-ти утра, ем много овощей, индейку, вместо хлеба хлебцы, всё без майонеза. Возможно меня бы и устроил мой вес (55кг), но дело в том, что у меня не пропорциональная фигура, худые руки, плоский живот, но полные ноги. Т. е. низ смотрится очень тяжелым. Особенно меня волнуют икры, они очень полные. Объём икры почти равен объёму ляжки. Смотрится очень некрасиво. На просторах интернета пишут, что икры уменьшаются только в сочетании "сушка"+спорт. Но я и так не позволяю себе по питанию ничего лишнего. А упражнения я не знаю какие лучше делать, чтобы уменьшить икроножную мышцу. Потому что боюсь ее ещё больше раскачать. Очень хотелось бы услышать ваши рекомендации. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-16 17:19
Здравствуйте.
Любая диета является терапевтическим фактором и должна рассчитываться диетологом сугубо индивидуально. Самым простым и безопасным является использование "Таблицы гликемических индексов". Скачайте самую полную, используйте продукты с индексом 50 и ниже. Ешьте больше живой пищи, т. е. - не обработанной термически. Прежде всего овощи, чуть меньше фрукты. Высыпайтесь, больше положительных впечатлений.
Для похудения ног самым лучшим способом является бег (плавание, орбитрек). Больших нагрузок не надо, каждый подход примерно от 20 до 30 минут. Интенсивность имеет малое значение, главное - продолжительность.