Может ли целлюлит на попе пройтиот похудения, без обертываний, спорта?

Спрашивает: Арника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я обратила внимание, что обычно целлюлит там, где подкожный жир. Моя мама весит 120 кг и у нее целлюлит везде, даже на руках. Я же когда имела ИМТ 26, у меня был целлюлит на животе, талии, попа бедра само собой. Когда мой имт стал 20, то на животе и талии целлюлит исчез. Сейчас я имею имт 19,2 и у меня толстая попа, фигура груша, поэтому на попе есть целлюлит, меньше, чем был, но есть. Так вот, если я и дальше продолжу худеть, есть шанс что на попе пройдет целлюлит?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. При дальнейшем похудении есть шанс, что кожа обвиснет и будет целлюлит + висящая кожа, весьма неприятное зрелище. Вы достигли хороших значений веса, лучше добавьте физические нагрузки на проблемную зону+ массаж+ обертывание, результат будет лучше, чем от дальнейшего похудения. Есть предельные значения ИМТ (около 18,8), после которых организм начинает терять кг не за счет жира, а за счет Вашей мышечной ткани.