Вес, рост, талия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, как понять есть ли у меня ожирение рост-167, вес 65, кости широкие и обьем талии 38 и мне всего лишь 12 лет, физическое состояние среднее бегаю постоянно, хожу не менее 1 часа, гуляю, средне ем
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

7 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-28 07:05
Здравствуйте.
При указанных параметрах здоровый вес находится в значениях от 52 до 69-70 кг, рекомендуемый вес около 60 кг.
Юлия 2017-04-28 07:17
Спасибо! Но мне надо худеть?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-28 09:29
Зачем худеть при обхвате талии в 38 см? Тем более о похудении в таком возрасте говорить рано. Просто надо следить за тем, чтобы не было большого количества жира. Для определения этого значения необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира).
Юлия 2017-04-28 15:16
Спасибо!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-28 16:14
Всегда пожалуйста. И никогда не экспериментируйте со своим здоровьем (имеются в виду разные "чудесные" диеты, средства для похудения и т. д.). Очень часто такие средства и методики наносят серьезный вред здоровью. Берегите здоровье.
Юлия 2017-05-18 08:12
Еще раз здраствуйте! Теперь я вешу 70 кг. А рост 166 как похудеть за месяц на 10-15 кг или за неделю просто у меня соревнования по дзюдо через неделю и нужно весить 58 кг и чтобы вес прежний не возращался
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-18 20:28
Нельзя худеть больше, чем на 5% от веса тела в месяц