Жир на животе и груди

Спрашивает: maxwell8
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже большое количество времени у меня замечается такой эстетический дефект: Все конечности сухие и мускулистые, а живот и грудь с большим количеством подкожного жира, да ещё живот и выпирает сильно. В туалет по большому хожу раз в 2-4 дня. Большеватое гино(молочные железы) Сдал на всякий случай гормональные анализы: Скажите, пожалуйста, уровень гормонов нормальный? ИсследованиеРезультатРеференсные значения Эстрадиол98 пмоль/л0. 182 пмоль/л Тестостерон21.38 нмоль/л5.13. 27.53 нмоль/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-03 22:48
Добрый вечер. Да, уровень ваших гормонов в норме. Но при увеличении грудных желез, а в медицине это называется гинекомастия, и отложении подкожного жира на передней брюшной стенке и бокам необходимо исследовать гормон Пролактин. А вот по поводу запора и как я поняла сухой кожи на конечностях необходимо исследовать функцию щитовидной железы: ТТГ и Т4св. (это кровь на гормоны). Кровь на гормоны сдается натощак (не есть, не пить и не курить 10-12 часов) до 9 часов утра. Доброго вам здоровья.
maxwell8 2014-06-04 01:50
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Я имел ввиду, что жир у меня только на груди, животе и боках. В остальных частях тела мускулатура. Насчет щитовидной эндокринолог прописал L-тироксин.
Большое спасибо!
maxwell8 2014-07-02 17:22
Здравствуйте! Сдал анализы на пролактин. Подскажите, пожалуйста, все в норме? Спасибо за внимание! Исследование Результат Референсные значения Комментарий Пролактин 282 мЕд/л 73 - 407 мЕд/л
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-07-11 23:03
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Уровень у Пролактина в пределах нормы. А вы уже сдали кровь на ТТГ и Т4св., на каком основании вам врач назначил Л-Тироксин?