Красные пятна, ногти, переедание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте.
1. Подскажите, нормально ли это: сыну 1 год 10 месяцев, может съесть без проблем взрослую порцию. И несмотря на это постоянно просит кушать. Хотя живот явно полный, как мячик.
2. На коже появилась сыпь (появлялась и раньше, прошла, причину так и не выяснили). И вот снова, не совсем сыпь - красные пятна (некоторые, как полумесяц, некоторые сплошные), шелушаться немного, плотные. На ногах, боках (со спины и на животе), под глазами. Не можем определить с чем связанно. Зависимости от каких либо продуктов не выявили. С чем могут быть связаны эти пятна?
3. На ногах, ногти на мезинцах, как бы неоднородные, крупкие, практически не растут. Сдали на грибок, не выявлен. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 22:02
Добрый день.
Сколько весит ребенок?
Елена 2020-12-19 22:11
Здраствуйте. Вес 12 кг. На вид не полный, может даже худоват.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 22:16
Это вариант нормы, то есть ест ребенок нормально.
Но желательно сделать общий анализ крови и кал на яйца глистов, чтобы исключить глистные инвазии.
А пьет ребенок не больше среднего?
Для кожи нужно подобрать увлажняющее средство - эмолент в аптеке и увлажнять кожу 5-10 раз в день, тогда пятна пройдут.
Елена 2020-12-19 22:26
Хорошо, спасибо за ответ. Пьёт наоборот немного, не хочет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-20 22:10
Значит все хорошо.
Елена 2020-12-21 06:09
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-21 09:54
Всего доброго.